Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Здесь Родины моей начало»

2020 09 14 19О Луганске своем говорю – и всегда,
Как о близком, родном человеке.
Есть на свете Париж.
Есть еще города…
Но Луганск в моем сердце навеки.
В. Спектор

Город – это не просто улицы и дома, город – это люди, живущие в нем. У каждого луганчанина есть своя прекрасная история, которая произошла на улочках любимого города. Поэтому, День рождения Луганска – важный праздник для всех горожан. Ведь мы – это наш город.

В эти погожие сентябрьские выходные дни Луганск отмечал свое 225-летие. Молодежная библиотека от всей души поздравила всех луганчан с праздником и предложила ряд мероприятий, которые помогли окунуться в мир истории, традиций и жизни родного города над Луганью.

Сотрудники библиотеки подготовили выездную книжно-иллюстративную выставку «Здесь Родины моей начало».

Выставка состояла из разделов «Символы моего города» и «Страницы прошлого и настоящего». Жители и гости смогли познакомиться с редкими краеведческими изданиями из фондов Молодежной библиотеки. Литература, представленная на выставке, повествует об истории города, о земляках, прославившихся как на фронтах гражданской и Великой Отечественной воин, так и в различных областях человеческой деятельности. Здесь были представлены местные авторы поэтических и прозаических сборников, которые воспевают красоту родного края и его людей. Так же один из жителей города, Эльбрус Цахоев, нашел своё фото и информацию о себе в книге «Ветераны спорта - гордость Луганщины», которая была представлена на выставке.

Кроме этого, была подготовлена необычная фото-сушка «Библиотека в лицах», которая была размещена на дереве, вместо привычной бельевой веревки. Главным образом этот арт-объект отображал самые яркие события за последние пять лет из жизни библиотеки и был приурочен к 40-летнему юбилею Молодежки. Рядом с фото-сушкой размещались два мягких кресла в форме мячей и общая композиция была прекрасной фото-зоной.

Для жителей и гостей города была подготовлена краеведческая викторина «Мой город, будь красив и светел!». Вопросы касались истории города, культурных событий и выдающихся личностей Луганска. Задания были сложные, рассчитанные на знатоков прошлого и настоящего нашего города, но тем не менее практически на все вопросы были даны правильные ответы. Приятно сознавать, что жители города знают и любят Луганск, гордятся его прошлым и настоящим. Традиционно в викторине принял участие городской голова Манолис Пилавов, он блестяще справился с заданием и заслужено получил приз.

День города является одним из самых любимых луганчанами событий, которого ждут и к которому готовятся. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с окружающим миром, выросли, приобрели первых друзей, живем и работаем, навсегда оставляет след в душе.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика