Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Как всё начиналось

2020 10 12 01Любите ли вы библиотеку так, как любим её мы. Конечно, нашу библиотеку любят все, потому что она лучшая. В этом году у библиотеки юбилей, поэтому мы расскажем вам о жизни нашей библиотеки, а рубрику так и назовём «Жизнь Замечательной Библиотеки».

В 1980 году было принято решение Ворошиловградского областного Совета народных депутатов от 12.07.1980 года № 314 об открытии областной библиотеки для юношества. Библиотека создана в декабре 1980 г. без предоставления ей помещения для обслуживания читателей. Изначально размещалась в здании Областной научной библиотеки им.Горького. Первых читателей библиотека приняла 31 августа 1984 года, накануне Дня знаний. И сразу начинается активная работа.

В 1985 году организованы клуб любителей искусства «Золотая роза», нравственно-этический клуб «Современник» и военно-патриотический клуб «Подвиг». Проведены первые конкурсы знатоков литературы “Что? Где? Когда?” в рамках клуба “Эрудит”. Начал свою работу интерклуб «Меридиан». В библиотеке заработали компьютерный салон и студия грамзаписи. А в 1990 году началась перестройка в организационно-методической деятельности библиотеки – переход на формы консультативно-методической помощи библиотекам области по их индивидуальным заявкам.

О работе библиотеки помещена статья в журнале «Библиотекарь» № 4\85 г. Из интересных событий: в библиотеке состоялась премьера самодеятельного Театра книги – постановка сотрудниками пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», а в 1990 году в библиотеке состоялась встреча участников клуба «Струны сердца» с поэтом Андреем Вознесенским. Вот таким интересным и насыщенным были первые 10 лет работы библиотеки. В следующих материалах мы расскажем о дальнейшей жизни библиотеки.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика