Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Безопасно об опасности

16 июня Домовенок Кузя и Тетушка Сова пригласили воспитанников пришкольного лагеря ЛШ № 19 в безопасное путешествие по обычной квартире, в котором нужно было узнать, где же прячутся опасности. Конечно, сопровождали ребят сотрудники Молодежной библиотеки, в которой все это и происходило. Ребята узнали массу интересного о, казалось бы, вполне привычных вещах. Например, о вилках, ножах и ножницах. Оказалось с ними нужно обращаться очень осторожно и хранить в определенном месте, а не разбрасывать по квартире. Иначе даже обычная вилка или булавка может принести массу неприятностей. Заведующая Отделом досуга и творчества Е.И. Еременко, которая подготовила и провела это мероприятие, предложила детворе дидактическую игру «Четвертый лишний». Из предметов на картинках нужно было выбрать тот, который таит опасность, а потом отгадать загадки об электрических приборах

Также они узнали о том, что есть невидимая и неслышимая опасность, называемая газ. Если с ним обращаться правильно, то он с радостью поможет нам нагреть воду или приготовить обед. Но если с газом шутить или играть, то можно не только отравиться, но и устроить пожар или даже взрыв. За правильные ответы на вопросы и примерное поведение Домовенок Кузя угостил ребят конфетами.

Главный вывод, который для себя усвоили дети – нужно любить и уважать свой дом и вести себя в нем осторожно и аккуратно.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика