Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Творческие диалоги в Арт-кафе «КультСфера»

Практически с самого основания, Молодежная библиотека зарекомендовала и утверждает себя как центр чтения и творчества. Здесь активно работают множество клубов по интересам, где молодежь проявляет и развивает таланты. Постоянно возникают и новые проекты. Один из них – Арт-кафе «КультСфера», под руководством заведующей Сектором интеллектуального развития и самообразования Т. Рекеды. Нужно сказать, что встречи в Арт-кафе проходят в очень неформальной, дружеской атмосфере, всегда за чашечкой ароматного чая или кофе, с вкусной выпечкой.

10 июля очередную такую встречу организаторы решили провести в форме публичной читки рассказов и очерков молодых авторов, среди которых – победители и призеры ежегодного конкурса «Молодые голоса», который существует в библиотеке уже четверть века. Публичные чтения – достаточно популярный формат встреч и общения. Можно сказать, культурная традиция еще с позапрошлого века.

Свои произведения на встрече в Арт-кафе Молодежной библиотеки на суд слушателей представили Светлана Карлова, Илья Стогниев, Иван Сергиенко, Иван Слетин и Сергей Овсянкин. Их произведения вызвали большой интерес и сорвали аплодисменты. После каждого прочтения проходила бурная дискуссия, где высказывались порой неоднозначные и даже полярные мнения. В качестве маститого автора-профессионала выступил известный в Луганске писатель, режиссер и драматург Валерий Медин. Он не только прочел свои новые произведения, но и дал начинающим авторам несколько ценных советов.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика