Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Тебе, читатель, книгой служим!

Мы как-то все привыкли считать, что в век высоких технологий не может быть людей, не то, чтобы ими не владеющих, но незнакомых даже с элементарной азбукой. И, тем не менее, в мире насчитывается более 700 миллионов неграмотных людей среди взрослых, а среди детей это число превышает 72 миллиона. Наиболее распространена проблема неграмотности в странах, в которых ведутся войны, гражданские беспорядки, и в странах «третьего мира». Но неграмотность процветает не только в бедных, но и, как указывает организация ЮНЕСКО, в более богатых странах, таких как Египет, Бразилия, Китай. Это стало предпосылками к появлению Международного дня грамотности, призванного обратить внимание общественности к данной проблеме. Ежегодный Международный день грамотности объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране 8 сентября 1965 года. Лозунг юбилейного, 50-го Дня грамотности - читая прошлое, пишем будущее.

В Международный день грамотности в Луганской молодежной библиотеке прошло посвящение в читатели первоклассников ЛШ №20 «Тебе, читатель, книгой служим!». Сотрудники отдела самообразования и интеллектуального развития рассказали юным гостям об истории праздника, объяснили им почему быть грамотным престижно. Ведь грамотность – это своего рода «лицо» человека и в обществе всегда ценятся грамотные люди. Поэтому никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать: учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться.

Вместе с библиотекарями малыши писали на доске свои любимые слова, отвечали на вопросы занимательной викторины. Самым важным событием для ребят стало торжественное вручение им праздничных читательских билетов. Завершился праздник поеданием вкусного «азбучного» печенья.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика