Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«С детства дружбой дорожи»

2016 09 16 15Что объединяет всех людей на земле? Дом, работа, дружба, любовь, общие интересы, общие знакомые, Интернет, магазины, клубы. Да разве все перечислишь? Мы связаны, осознанно или нет, друг с другом невидимыми нитями, которые и создают в конечном итоге сообщества, государства и цивилизацию в целом. Очень важно находить в этом огромном хаотичном клубке связей взаимопонимание, как сейчас принято говорить, т.н. реперные точки, на которых основывается шкала измерений наших эмоций, и которые в конечном итоге определяют климат взаимоотношений в той или иной группе людей.

Одним из способов формирования более глубокого понимания человеческих отношений являются психологические тренинги. Такая форма проведения занятий со школьниками и молодежью пользуется большой популярностью в Молодежной библиотеке. На днях психолог Виктория Орлова провела психологический тренинг «С детства дружбой дорожи». Участниками игры стали десятиклассники Луганского медико-биологического лицея. Ребятам было предложено раскрыть через игру сущность понятия «дружба», показать, какими качествами должен обладать настоящий друг, развить стремление дружить с окружающими и иметь друзей.

В рамках тренинга дети связывали друг друга в буквальном смысле нитями клубка, бросали бросая клубок другому человеку, объясняя при этом что их объединяет с тем или иным участником, В результате в центре образовалась «паутина», «сеть», «связующая нить», которая объединила всех участников. В следующей игре участники передавали зажатый ногами чемодан таким образом, чтобы он не упал, демонстрируя взаимопомощь и взаимовыручку. Потом ребятам было предложено разбиться на пары так, чтобы один был ведущим, а второй ведомым. Ведомый должен был положить руку на спину ведомого и двигаться, повторяя его движения. Потом участники менялись местами и повторяли упражнение.

В итоге десятиклассники пришли к выводу, о том, что очень хорошо, когда рядом есть надежный верный друг, с которым можно поиграть, поговорить или просто погулять. о том, как важно дорожить дружбой, окружать заботой, любовью, вниманием своих друзей и окружающих. И конечно во время занятия было очень много смеха, веселья и хорошего настроения!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика