Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«О спорт, ты мир!»

2016 09 29 15Что означает спорт в нашей жизни? Спорт - это здоровье и долголетие, прежде всего, но спорт это еще и веселье, задор, азарт. Если же спортивные состязания проходят в библиотеке, спорт становится познавательным, открывает массу нового и доселе неизвестного. Например, оказывается, четырехлетний промежуток между Олимпийскими играми использовался древними греками в качестве меры времени. Идея была разработана историком Эфорусом. Ранее каждое греческое государство использовало свой метод измерения времени, что приводило к большой путанице. Единственным состязанием на первых Олимпийских играх был «стадий» - бег на 190 метров. Состязание было названо в честь здания, в котором оно проводилось. Именно оно и стало прародителем слова «стадион».

Совершить массу открытий, посетив огромную планету под названием Спорт, смогли шестиклассники ЛШ №20. Сотрудники молодежной библиотеки предложили детям информационно-конкурсную программу «О спорт, ты мир!». Помимо увлекательного путешествия в Древнюю Грецию, ребятам рассказали и о современных Олимпийских играх, о том кто и как придумал Олимпийские талисманы.

Луганщина спортивная, олимпийская – заслуживает совершенно отдельного разговора. Начиная с 1960 г., наши земляки ни разу не возвращались домой без медалей! 11 олимпийских чемпионов - это один из самых высоких результатов среди всех областей Украины!

Вторая часть мероприятия, как и следует из названия, была конкурсной. Юные олимпионики разделились на две команды – «220» и «Чемпионы». Мальчишкам предложили продемонстрировать богатырскую силу, сжимая силомер-эспандер. Девочки соревновались в прыжках через скакалку и игре в «Резиночку». Кроме того дети передавали на скорость книги друг другу в соревнованиях «Книжный бум», проверили меткость в дартсе и «корзине». Завершились соревнования конкурсом капитанов за мини-бильярдным столом. В упорной борьбе, набрав в общем зачете 410 очков и 4 золотых медали, победила команда «220». Поздравляем чемпионов! Но Олимпийские игры в библиотеке на этом не заканчиваются. Попробовать стать олимпиоником может любой желающий. Так что ждем заявок от классных руководителей!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика