Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Дружба начинается с улыбки

2016 10 10 05Как пелось в известной детской песенке, «от улыбки хмурый день светлей» и вообще именно с улыбки начинается все хорошее в этой жизни. Вот уже 17 лет в первую пятницу октября человечество празднует Всемирный День улыбки. Существованию этого праздника планета Земля обязана талантливому художнику из Соединённых Штатов Америки Харви Бэллу Еще в 1963 году к нему обратились представители американской страховой фирмы с просьбой придумать какой-либо запоминающийся логотип компании. То, что предложил Харви Бэлл представителям компании, было тем, что нынче практически любой пользователь интернета безошибочно назовёт смайликом. Компания изготовила бейджи с логотипом и раздала их своим сотрудникам. Успех был таким грандиозным, что уже спустя несколько месяцев улыбающиеся рожицы красовались буквально повсюду. В Соединённых Штатах даже была выпущена почтовая марка со смайликом. А в 1999 году по инициативе художника впервые был отпразднован «Всемирный день улыбки». Сам Харви Бэлл предполагал, что этот день непременно должен быть посвящён хорошему настроению. Так, в общем-то и получилось.

Молодежная библиотека не могла остаться в стороне от такого светлого праздника и решила отметить его вместе со своими читателями, пятиклассниками ЛШ№ 17. Ведущие, сотрудники Отдела Самообразования и интеллектуального развития, рассказали детям историю праздника, а потом подарили им разнообразную конкурсную программу и веселые конкурсы: «Нарисуй улыбашку» «Такая разная улыбка», «Рассмеши друга», «Пересмешники», «Рэп-частушки об улыбке».

Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, посвященные улыбке, с завязанными глазами пробовали рисовать те самые смайлики. Получив от ведущих несколько рекомендаций, как всегда оставаться в хорошем настроении, дети выбрали Мисс и Мистера Улыбку. Им вручили значки-улыбашки. Но самым главным подарком для всех были широкие искренние улыбки и смех.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика