Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Киноклуб «Тарантино» приглашает любителей кино!

2016 11 09 01Если вы ищете французский фильм с самым сложным и "навороченным" сюжетом десятилетия - то это наверняка "Лабиринты". Психотриллер в своей классической форме - во Франции гость крайне редкий, да и этим нежданным визитом мы обязаны лишь режиссеру Рене Манзору. Ариадна, Тесей, Дедал и Минотавр - вся эта компания из греческого мифа о монстре с острова Крит сосуществует в голове одного-единственного серийного убийцы, потрясающего Париж чудовищностью своих преступлений. По его следу идут сразу с двух сторон - полицейская бригада с неким бородатым и странным провидцем во главе ловят конкретного преступника, а доктор-психоаналитик пытается изгнать из разума убийцы поневоле всех представителей античной мифологии.

Классический "англосаксонский" жанр почти без примесей, откровенное обнажение мифологической основы любой истории, чудовищная перегрузка сюжета персонажами и событиями, неприкрытое восхищение Дэвидом Финчером и, наконец, целых 5 ролей для всесильной Сильви Тестюд - при этом в рамках "одной внешности" - все это стало темой обсуждения киноклуба ЛГАКИ им. М. Матусовского «Тарантино», который с октября работает на базе отдела искусств молодежной библиотеки. В программе клуба всегда просмотр и обсуждение одного фильма, который участники выбирают путем голосования. Как правило, это интеллектуальное или авторское кино. До «Лабиринтов» в Клубе уже прошел просмотр и обсуждение австралийско-британской киноленты «Треугольник» (2009).

Киноклуб «Тарантино» открыт для всех желающих. Если вы любитель кино и хотите принять участие в обсуждении, звоните по телефонам: 066-017-34-28 и 099-23-89-978.

https://vk.com/philosophyigclub

https://vk.com/clubtarantinolgaki

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика