Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Кто “Самый умный”?

2017 02 13 01Все мы прекрасно знаем известную телепередачу “Самый умный” с ее неподражаемой телеведущей Тиной Канделаки. Сколько раз мы сидели перед телевизором и пытались вместе со школьниками ответить на вопрос, угадать правильный вариант ответа, сообразить, что же скрывает дешифровщик? А сколько раз хотели почувствовать себя на их месте? Так вот, у школьников и студентов появилась такая возможность, ведь в ДНР и ЛНР в ноябре 2016 год стартовал второй сезон интеллектуального конкурса “Самый умный”!

Новинкой по сравнению с прошлым годом стало то, что этапы конкурса параллельно проходили в Луганской Народной Республике и Республике Абхазия. Организаторами выступили члены научно-интеллектуального сектора Координационного совета при управлении молодежи, туризма и международных связей администрации г. Донецка, при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. В отборочном туре приняло участие более 400 человек, но в полуфинал прошли только 108.

10 февраля в Луганской молодежной библиотеке состоялся полуфинал 1-й и 2-й лиг среди студентов ВУЗов и колледжей ЛНР. Ребятам предстояло пройти два непростых тура, в каждом из которых они отвечали на различные логические вопросы по типу “Как правильно сказать: "не вижу белый желток" или "белого желтка"?” или “На футбольный матч всегда приходил один и тот же человек. До начала игры он угадывал счет. Как он это делал?” За каждый правильный ответ участники получали 1 балл. Также в ходе каждого тура ведущий задавал студентам специальные вопросы, которые могли принести первому ответившему человеку дополнительные очки. По аналогии с телевизионной программой ребята смогли показать свою смекалку и в конкурсе “Дешифровщик”, где им предлагалось отгадать слово, зашифрованное в виде комбинации цифр.

По итогам игры, в финал “Самого Умного”, который состоится в Донецке, пройдут всего 6 человек, имена которых, станут известны 17 февраля.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика