Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Мы из ЛГАКИ: вернисаж творчества»

2017 03 02 12"Фотография – самое простое, самое доступное и самое массовое искусство, где можно себя совершенствовать" – такими словами 1 марта открыл в Молодежной библиотеке свою персональную выставку работ фотохудожник, доцент кафедры художественной фотографии, декан факультета изобразительного искусства Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского, искусствовед Леонид Филь.

Экспозицию составили работы разных лет, создававшиеся в цвете и черно-белом тоне, цифровым способом или на негативной среднеформатной фотопленке, объединенные жанром фотопейзажа. Пейзажная фотография, по мнению автора, самый сложный жанр. И с ним вряд ли можно в этом поспорить. Жанровая уникальность фотографического пейзажа – в диапазоне от космоса в капле воды до астрономических глубин. Фотографические произведения Леонида Филя (от многорядных панорам до фактурных фрагментов, при создании которых автор также нередко прибегает к живописным и графическим технологиям изобразительного искусства) пришли из дорогих ему мест: природных ландшафтов Донбасса и Крыма и дарят зрителям такой образ природы Земли, какой она бывает тогда, когда на нее смотрят с любовью.

Первыми увидели представленные фотоработы учащиеся луганских школ № 11. Они также услышали увлекательный рассказ автора не только о теории фотографии, но и о новых технологиях в современном фотоискусстве. Леонид Филь продемонстрировал собравшимся старый пленочный фотоаппарат немецкого производства "Rolleiflex", на который и были сняты большинство пейзажей.

Следует отметить, что экспозиция работ Леонида Филя открывает в Молодежной библиотеке цикл выставок преподавателей Луганской академии культуры и искусств им. М. Матусовского «Мы из ЛГАКИ: вернисаж творчества», входящих в проект «И словом, и кистью, и звуком! Месяц весеннего вдохновения».

Посетить выставку Л. Филя в Молодежной библиотеке можно до 14 марта ежедневно, кроме субботы и праздничных дней. С понедельника по пятницу - с 9.00 до 17.00, в воскресенье – с 9.00 до 16.00.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика