Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Особый способ говорить

2017 03 06 01Писательство — не ремесло и не занятие. Писательство — призвание.
Константин Паустовский

Что может быть удивительнее и прекраснее художественного слова? Оно преображает мир, наполняя его яркими эмоциями и прекрасными чувствами. Писатель человек особенный. Кажется, что он, словно послан небесами выполнять важнейшую миссию на Земле – лечить и очищать человеческую душу.

3 марта в Луганской молодежной библиотеке в рамках арт-кафе «КультСфера» прошла встреча писателей-современников и студенческой молодежи в формате литературного дозора. Собраться и пообщаться позволила необычная для писателей дата, которую празднуют каждый год, но мало уделяют внимание – Международный день писателя. Встреча студентов-филологов ЛНУ имени Тараса Шевченко и колледжа ЛГУ имени Владимира Даля с мастерами пера прошла под девизом «Писать это особый способ говорить» и дала возможность в непринужденной обстановке познакомится с творчеством луганских авторов, с процессом написания произведений, источниками вдохновения,

На встречу были приглашены как известные мэтры, Сергей Зарвовский, Любовь Парамоненко и Виктория Федоровская, так и молодая смена – Татьяна Васильковская, Артем Аргунов, Иван Слетин и Олег Стельников. У каждого из них разные профессии и возраст, каждый имеет свою жизненную позицию, но одно их связало в единый нерушимый союз – любовь к слову и умение творить прекрасные стихи и прозу.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика