Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

ШИК: беседа-практикум «Помощники в мире слов»

2017 03 31 06Отдел самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки, совместно с отделом автоматизации, в рамках программы «Школа информационного комфорта» («ШИК»), продолжили в марте уроки по формированию информационной культуры школьников. Участниками программы стали учащиеся городских школ № 3 и № 25.

Сотрудники поделились с юными пользователями своими умениями и знаниями, показали на практике навыки ориентирования в информационном море, рассказали о многообразии справочных изданий, показали, как самостоятельно производить поиск нужной информации, проинформировали о безопасном интернете.

Беседа-практикум «Помощники в мире слов» включила в себя рассказ

о словарях, справочниках, энциклопедиях, их типах и особенностях. Учащиеся смогли расширить знания о справочных изданиях, как источника фактографической информации; сформировать умения самостоятельного пользования. Школьники ознакомились с мультимедийными дисками, имеющимися в библиотеке, поупражнялись в поиске заданных терминов, синонимов, правильности написания слов и ударений. Библиотекари обратили внимание учащихся на размещенные в сети интернет электронные энциклопедии.

Участникам программы рассказали о безопасном интернете, о правильном использовании ресурсов социальных сетей, фильтрах информации, блокировки нежелательных сайтов для подростков, методах защиты от спама, фишинговых писем и сообщений, интернет-страниц с небезопасным содержанием.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика