Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Посади дерево – укрась Планету!

2017 04 13 21Поэт Халиль Джибран однажды сказал: «Деревья — это стихи, что пишет земля на небе». К сожалению, на Земле с каждым годом становится все меньше и меньше лесов, и наша маленькая Планета постепенно утрачивает свои зеленые наряды. Поэтому за каждое посаженое деревце она нам тихо говорит «Спасибо!». «День посадки деревьев» - своеобразный праздник, который отмечается во многих странах мира, связанный с восстановлением утраченных лесов и стремлением озеленить и окультурить города и пригородные территории. Одно взрослое дерево очищает от выхлопных газов пространство до 20 тыс. кубических метров.

13 апреля, в рамках программы «Природа. Экология. Молодежь» и недельного экологического марафона, в Молодежной библиотеке, при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи и членов молодежных организаций прошла акция «Посади дерево – укрась планету!». В акции посадки каштанов возле библиотеки с удовольствием согласились принять участие известные лица Республики, студенты и учащиеся луганских школ.

Народный артист Украины и Луганской Народной Республики, почетный гражданин Луганска, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Михаил Голубович, которому выпала честь первым посадить в этот день именное дерево, открывая праздник, подчеркнул, как важно участие в акции детей и молодежи. «Первое, что видит ребенок при рождении – лучи солнца. Дети – лучшая часть природы. И они понимают и чувствуют ее лучше взрослых», - сказал Михаил Голубович.

Тех, кто готов менять действительность к лучшему и сохранять все то, что радует глаз, приветствовали заместитель начальника отдела искусств и художественного образования Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Ольга Шама, председатель студенческого объединения «Молодая Республика» Евгений Губарев, Председатель Федерации профсоюзов Республики Олег Акимов и, конечно, директор Луганской молодежной библиотеки, заслуженный работник культуры Украины Светлана Аладжальян.

Сажать молодые каштаны и кустарники известным людям помогали ученики ЛШ №16. Перед началом экологической акции в отделе искусств им показали познавательный фильм о природе.

Конечно, это ясно и ребенку:
Деревья двигаться — увы — не могут,
Как движутся животные и люди.
Зато они всю жизнь свою растут,
И если достигают их вершины
Предела, утвержденного Природой,
То корни продолжают развиваться
И углубляются в родную землю….

Александр Гитович

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика