Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Здоровье - дороже золота

2017 04 24 01Если человек здоров, он всегда будет энергичен и активен, всегда сможет преодолеть трудности на своём пути, сможет достичь и стать замечательным специалистом, нужным и полезным людям. Привычка – это то, что делаешь постоянно. Например, привычка одеваться или чистить зубы, или заправлять свою постель. Чтобы сформировалась привычка, необходимо повторять какое – то действие многократно, изо дня в день, и тогда человек начнёт его выполнять не задумываясь.

Привычки бывают полезными и вредными. Знаете ли вы, что полезно, а что вредно для здоровья человека? Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными.

Именно об этом 21 апреля вела разговор с восьмиклассниками ЛШ №26 психолог Молодежной библиотеки Виктория Орлова. Подростки внимательно слушали специалиста, задавали вопросы. Например, почему везде говорится о вреде алкоголя, и, тем не менее, спиртное широко рекламируется? Насколько вредно пиво? На какие органы наиболее влияет табачный дым? Как влияет курение на внешность человека? Правда ли, что спайсы и электронные сигареты менее вредны для здоровья?

Виктория Орлова не только отвечала на многочисленные вопросы, но и дала несколько рекомендаций о том, как преодолеть психологическую зависимость от вредных привычек и вести здоровый образ жизни. Разговор получился очень заинтересованным. Во всяком случае, многих школьников он заставил задуматься.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика