Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Лето – друг читателей

2017 06 14 05Согласитесь, что лето – не только время сна до обеда и отчаянных путешествий в безмерной компьютерной Сети. Ведь каникулы можно проводить куда с большей пользой. Например, почитать хорошую книгу.

 

«Семь чудес света создавали люди с древности – египетские пирамиды, статуя Зевса в Олимпии, висячие сады Семирамиды в Вавилоне, храм Артемиды Эфесской, Колосс Родосский, Александрийский маяк и мавзолей в Галикарнассе. Но есть еще одно чудо света, не менее удивительное, знакомое каждому из нас. Оно всегда лежит под рукой, и как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь...» - так 13 июня начала разговор с учениками ЛШ №3 о восьмом чуде света, книге, заведующая отделом досуга и творчества Молодежной библиотеки Елена Еременко. Полезные чтения «Испокон века книга растит человека» состоялись в рамках библиотечной программы для пришкольных лагерей. Дети услышали рассказ о том, как создавались книги в давние времена, как они выглядели, и чем украшались. После этого Елена Еременко предложила школьникам сыграть в игру «Да-Нет» и проверить умеют ли они обращаться с книгами. Ну, а потом все вместе отправились в сказочное путешествие, чтобы узнать о сказках все самое интересное. И, конечно, ответить на вопросы викторины о сказочных животных, о волшебных героях и героях литературных сказок. А еще ребята поучаствовали в физкультминутке «Буратино» и попробовали правильно выговаривать слова в скороговорках.

В этот же день отдел самообразования и интеллектуального развития провел для учеников ЛШ №16 слайд-рассказ «Мой веселый карандаш». Дети познакомились с 600-летней историей создания и развития карандаша. Школьники побывали на виртуальной экскурсии цехами завода по производству карандашей. Так же они узнали какой самый большой в мире карандаш, какой самый маленький и сколько стоит самый дорогой карандаш в мире, увидели съедобные карандаши, карандаши-бижутерию и карандаш-ложку. В финале мероприятия прошла викторина, дети рисовали цветными карандашами и смотрели мультфильм, где одним из главных героев был Карандаш.

Карандаши и бумага стали важными участниками «Шурум-бурум компании», которую устроил отдел искусств.Вкусные летние чтения продолжаются и библиотека ждет гостей!

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика