Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Волшебная шкатулка - лето

2017 06 23 01Современный этикет — это правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Они включают в себя опрятность, культуру речи, вежливость и умение держаться в различных ситуациях (за столом, в транспорте, в театре). Не знать правил этикета в современном мире значит не быть в тренде. В обществе издавна существуют правила поведения, нарушать которые неприлично. Например, никогда не следует приходить в гости без предупреждения, женщине допустимо в помещении не снимать шляпу и перчатки, но ни в коем случае нельзя находиться в шапке и варежках. Правила предписывают мужчинам всегда входить в лифт первыми, а выходить первым должен тот, кто ближе всего находится к двери. Обращаться на «вы» нужно не только к равным и более взрослым собеседникам, но и к каждому человеку, достигшему 12 лет. На людях на «вы» лучше всего обращаться даже к хорошо знакомому товарищу. Обращаться на «ты» лучше только наедине. К сожалению, многие с этими правилами мало знакомы и часто совершают ошибки.

 

Об основных правилах этикета 22 июня библиотекарь Дарья Тильная говорила с воспитанниками Детского сада № 1. Этикет-класс проходил в виде различных игровых заданий. Дарья Тильная рассказала малышам о том, какие формы приветствия существуют в разных странах, а потом предложила игровой практикум « «Трям! Здравствуйте!», в котором дети попробовали изобразить и произнести приветствия различных народов.

В игре «Доскажи словечко» нужно было закончить стихотворение об этикете правильным словом, а в игре «Не ошибись, пожалуйста» библиотекарю помогали Вредные советы поэта Григория Остера. Ребятам нужно было угадать, что не так в том или ином совете.

Сопровождали этикет-класс веселые мультики, которые вызвали у малышей бурный восторг.

Воспитанников пришкольного лагеря ЛШ №12 ждало виртуальное путешествие в самые красивые места Луганской Народной Республики. Вместе с заведующей сектором краеведения Викторией Федоровской школьники посетили Провальскую степь, узнали о ее животном и растительном мире, увидели Королевские скалы и услышали легенды этих мест. Также они побывали в поселке Городище Перевальского района и познакомились с историей знаменитой усадьбы Казимира Мсциховского в селе Селезневка.

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика