Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Источник радости и счастья

2017 07 17 0114 июля в Молодежной библиотеке состоялось подведение итогов и награждение победителей республиканского конкурса «Это славное слово – семья», посвященного празднику Дня семьи, любви и верности, который по традиции отмечается ежегодно 8 июля в День святых Петра и Февронии.

Конкурс проводился Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, Луганской и Ровеньковской епархиями в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому главной целью и задачей конкурса стала популяризация поэтическим словом и фотоискусством образа семьи, рождения и воспитания детей, пропаганда общечеловеческих нравственных и духовных ценностей. Конкурс проводился в двух номинациях «Фотоконкурс» и «Поэтическая». Всего было прислано около 200 фоторабот и более 60 поэтических произведений.

2017 07 17 05Первый заместитель Министра культуры, спорта и молодежи Сергей Назаревич в приветственном слове победителям конкурса и собравшимся гостям подчеркнул, что каждая представленная фоторабота озарена светом семейной любви, которая помогает жить и работать. Для семьи нет границ, нет сословных и прочих различий. Семья сильна своим единством.

Сергей Назаревич высказал надежду, что конкурс – это первый шаг к объединению всех людей Донбасса, к их сплочению вокруг православной Веры.

2017 07 17 02Настоятель храма иконы Божьей матери Умиление, Протоиерей Александр Пономарев также подчеркнул огромную важность сохранения семейных ценностей в современном мире. По его словам, семья – самый главный проект в жизни человека, потому что здесь начало формирования личности. Поэтому значение семьи непреходяще и вечно. Протоиерей Александр пожелал всем Божьей благодати, мира в семьях и покровительства святых Петра и Февронии.

- Очень важно, что этот конкурс получился именно семейным, что на многих фото запечатлены все члены семьи и даже в поэтической части участвовали также дети, мамы и папы, а иногда бабушки и дедушки. Значит семейные ценности всегда в приоритете, всегда на первом месте, – подчеркнул в своем выступлении начальник отдела по делам религиозных организаций и духовности Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Андрей Лицоев.

В номинации «Фотоконкурс» победителями стали:

  • В категории «Семейные праздники»: Евгений из Станицы Луганской и София Шапоренко из Свердловска;
  • В категории «Минуты радостные эти!»: Анна Акиншева, п. Широкий Краснодонского района;
  • В категории «Большая семья – большая радость!»: Сергей Лесных, г. Кировск;
  • В категории «Младшие друзья семьи»: Евгений Агарков, с. Пархоменко Краснодонского района;
  • В категории «Отдыхать, так вместе»: Светлана Зорик, г. Луганск.

Кроме того жюри конкурса приняло решение отметить поощрительными призами Елену Беленко (Алчевск), Ирину Гладышеву (Луганск) и Светлану Гордееву (Луганск).

В поэтической номинации победили:

  • Возрастная категория «Дети»: Вероника Удовкина, Лутугино;
  • Возрастная категория «Молодежь»: Анастасия Часныкова, п. Металлист Славяносербского района;
  • Возрастная категория «Старшее поколение»: Татьяна Пустовар, г. Первомайск.

Все победители получили денежные сертификаты и ценные подарки от Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

2017 07 17 042017 07 17 03

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика