Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Встреча в книжной Астрахани

2017 09 05 03В конце августа библиотекари Донецкой и Луганской Народных Республик вместе с библиотекарями Российской Федерации, Казахстана и Азербайджана приняли участие в V Прикаспийской Ассамблее молодых профессионалов библиотечного дела. Многонациональную встречу смогли организовать Астраханская молодежная библиотека имени Бориса Шаховского и Министерство культуры и туризма Астраханской области. Луганскую Народную Республику представляла сотрудник отдела самообразования и интеллектуального развития Луганской молодежной библиотеки Светлана Карлова.

Торжественное открытие состоялось на территории историко-архитектурного комплекса Астраханского Кремля. Заседания Ассамблеи также проходили в бывшей оружейной палате и Цейхгаузе.

Ассамблея состояла из трех блоков – пленарного заседания, мастер-классов, неформальной деловой игры. Мастер-классы стартовали одновременно, поэтому участникам приходилось выбирать какая из трех предложенных тем и направлений будет интересна Проводили их ведущие специалисты из Москвы: директор библиотеки им. Ф.М. Достоевского Андрей Лисицкий, генеральный директор издательского консалтингового центра «Современная библиотека» Любовь Казаченкова, сотрудник Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино Игорь Новиков.

Участники из Москвы приготовили сюрприз: неформально-деловую игру. Аудиторию разделили на 8 команд - земных библиотекарей и жителей Красной планеты. Землянам предстояло уговорить марсиан на строительство у них библиотеки и объяснить важность библиотечного дела. В итоге с заданием справились почти все команды.

26 августа библиотекарям подарили экскурсию в «Шаховку» и за чашкой вкусного чая рассказали о том, как и чем живет главная библиотека области. Далее группа отправилась на экскурсию в Астраханский Кремль и на прогулку по историческому центру, посетила краеведческий музей.

В течение двух д о. ней молодежь обменивалась опытом, делилась идеями формами работы. Новые профессиональные знакомства помогли зажечь творческий огонек в душе каждого.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика