Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Я – часть целого!

2017 11 16 25Общение - сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, включающий в себя обмен информацией, выработку единой стратегии поведения, восприятие и понимание другого человека. Человек – существо общественное и он не может и не должен жить вне коллектива. Именно в контакте с другими людьми можно получить опыт жизни в обществе в целом, возможности для обогащения ума и души, для реализации своих знаний, умений, способностей. В этом проявляется потребность людей к сотрудничеству и объединению. От того, насколько дружен школьный или студенческий коллектив, зависит психологическое состояние каждого учащегося.

У психолога Молодежной библиотеки Виктории Орловой и ее службы психологической поддержки «Рассвет» достаточно большой багаж упражнений, тренингов и бесед для разных возрастных категорий. В том числе достаточно часто проводятся тренинги на умение общаться и находить взаимопонимание.

16 ноября гостями Виктории стали студенты первого курса режиссерского отделения ЛГАКИ им. М. Матусовского. Для них тренинг «Мы - коллектив» особенно важен и необходим, поскольку творческим людям далеко не всегда удается найти общие точки соприкосновения. В коллективных играх и упражнениях тренинга студенты показали себя настолько ярко и неординарно, что удивили даже Викторию Орлову. Например, в самопрезентации «Я», где нужно было максимально проявить свою индивидуальность, студенты не только рассказывали о себе, но так же пели, танцевали, проявляли свой образ в самых разнообразных формах.

По словам Виктории Орловой, ребятам удалось открыть в тренинге скрытые возможности: желания, потребности, интересы, способности и воплотить их в творчество. При этом каждый участник ощущал себя нужным в общем деле.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика