Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Будущее строить молодым

2017 12 06 08Помните, из Маяковского: «А моя страна подросток - твори, выдумывай, пробуй»? В этих словах речь ведь не только о возрасте государства, но прежде всего о тех, кто берет бразды государственного правления в свои руки. И молодость здесь – самый главный аргумент. Потому что у молодых не только крепче руки, но и глаза видят дальше.

С 5 по 8 декабря в Молодежной библиотеке проходит неделя права. В ее рамках состоялась встреча членов Молодежного парламента ЛНР Елизаветы Корошок, Левона Акопджаняна и Эрики Пискун с учащимися ЛШ №1 и 38. Молодые парламентарии рассказали школьникам о структуре, целях и задачах своей работы. И это далеко не только законотворческие идеи. Основные задачи депутатов молодежного парламента - работа с людьми, выявление проблем и предложение путей их решения. Эрика Пискун поделилась своими впечатлениями об увлекательных дискуссиях, полезных мастер-классах и захватывающих спортивных мероприятиях недавно прошедшего Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, делегатом которого она была.

В свою очередь школьники спрашивали парламентариев, как стать парламентарием? Зачем молодые люди идут в политику? Что они хотят изменить в государстве? Каковы их взгляды на будущее нашей Республики?

Как выяснилось, молодые люди говорят на одном языке, у них схожие интересы и увлечения. Поэтому встреча не была сухой лекцией, но вдумчивым, и в тоже время понятным разговором тех, кому строить будущее. Не фантастическое, а вполне реальное.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика