Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Природа родного края глазами юных экологов

2017 12 14 0714 декабря в Луганской молодежной библиотеке в рамках программы «Природа. Экология. Молодежь» состоялась научно-практическая конференция учащихся «Природа родного края». Инициатором и организатором мероприятия стало Министерство образования и науки Луганской Народной Республики совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи и Министерством природных ресурсов и экологической безопасности.

Главная цель конференции - максимальное привлечение учащейся молодежи к учебно-исследовательской работе в области охраны окружающей среды, водных богатств и ландшафтов родного края. Гостями и участниками конференции стали представители Луганской и Донецкой Народных Республик.

В конференции приняла участие учащаяся молодежь практически из всей Республики: Антрацита, Луганска, Алчевска, Стаханова, Лутугинского, Перевальского и Свердловского районов. Юные экологи из Донецкой Народной Республики записали свои выступления на видео. Представленные на конференции проекты учащихся ранее стали победителями Международных и республиканских экологических конкурсов. Они представляли работы по различным экологическим аспектам. Например, учащиеся луганского кружка «Основы биоэтики» Республиканского центра эколого-натуралистического творчества Анастасия Кормушкина, Анжелика Бекетова и Виктория Теплицкая представили проект «Степи Донбасса – с древнейших времен до наших дней», где показали степь через литературное творчество ученых и писателей, живших и творивших в нашем крае.

О роли туризма в сохранении историко-культурного наследия Луганщины рассказала первокурсница факультета «Экология и природопользование» ЛНУ им. В. И. Даля Алиса Дудник.

На конференции выступили не только школьники и студенты, но и опытные специалисты-экологи.

Особый интерес у собравшихся вызвало выступление заведующей отделом досуга и творчества Молодежной библиотеки Елены Ерёменко о мероприятиях, проведенных в рамках программы экологического просвещения ученической и студенческой молодежи «Природа. Экология. Молодежь».

Специалист отдела анализа окружающей среды и экологической экспертизы управления регулирования природопользования Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Сергея Заики, представил проект «Красна книга Луганщины».

По итогам конференции участников наградили сертификатами и ценными призами. Ребятам вручили прекрасное подарочное издание, книгу «Луганщина в лицах и событиях».

В рамках конференции была представлена развернутая экспозиция изделий из экологически чистых материалов «Многоцветный мир Луганщины», а так же выставка-просмотр литературы «Природа. Жизнь. Будущее.».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика