Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Андрей Соболев - поэт, политик, гражданин

2017 12 22 1222 декабря в Молодежной библиотеке состоялась творческая встреча с поэтом из Севастополя, автором-исполнителем песен Андреем Соболевым, В своей жизни Соболев освоил немало профессий: работал киномехаником, матросом, лесничим, экологом, журналистом. Прошел, в свое время, через тернии предпринимательства и бизнеса. С 2014 по 2017 был сенатором от своего родного Севастополя в Совете Федерации. Поэтические произведения, представленные в новом, шестом по счету, сборнике «Из московского окна», который Андрей Соболев презентовал в библиотеке, были написаны именно в этот период. Многообразие тем, философский взгляд и широта кругозора, искренний патриотизм делают его произведения настоящими свидетелями нашей эпохи. Объективные оценки происходящего органично сочетаются с его душевным восприятием и личными переживаниями.

По словам Андрея Соболева, поэзия, это всегда чувства, пропущенные через сердце, то, что волнует и тревожит. Поэзия, как и литература в целом, по его мнению, должна быть актуальной и «всегда на острие», она должна отражать события максимально точно. В 1999 г. Соболев стал организатором бардовского фестиваля «Балаклавские каникулы». Концерты проходят на площадках Севастополя и в Балаклавской бухте. Под открытым августовским небом с борта военного корабля барды поют собравшейся пятитысячной толпе. Крымчанину Андрею Соболеву Донбасс близок духовно. Сюда он приезжает уже 17 лет. Вначале двухтысячных был членом жюри фестиваля «Белая ворона», который в Луганске организовала тогда Юношеская библиотека. Во время встречи Андрей Соболев, большой любитель кино, вспомнил, как на фестивале «Белая ворона» он впервые увидел вживую Михаила Голубовича, которого считает настоящей звездой экрана. По словам Соболева, он был потрясен мощностью фактуры знаменитого актера и в то же время его простотой и душевной теплотой.

Гостями творческой встречи стали луганские школьники из ЛШ №5 и 60, а также учащиеся колледжа автосервиса и члены Молодежного парламента Республики. Можно сказать, что между залом и выступающим установился полный контакт и взаимопонимание. Не смотря на разницу в возрасте, Андрей Соболев говорил о том, что волнует молодых людей сегодня - образование, взаимоотношение людей, кино, музыка, культура. И конечно же любовь!

На память о встрече Андрей Соболев подарил Молодежной библиотеке новый сборник и несколько компакт-дисков со своими песнями.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика