Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Топится печка, плавится свечка…

2018 01 12 07Вслед за Рождеством Христовым начинаются две недели Святок - вплоть до Крещения, которое празднуют 19 января. В эти дни мы празднуем и Старый Новый год (Щедрый вечер) - начало года по старому (Юлианскому) календарю. Святочные две недели делятся на две части: первая - "святая", вторая - "страшная". Святочные вечера - это время колядования, вертепов и народных гуляний, с этим временем связаны и определенные традиции в еде. Ограничения в еде сняты, с первой звездой, появившейся в Сочельник, завершился Рождественский пост, наступило время колядок, вертепов, ряжения, веселых розыгрышей.

Неудивительно, что одними из первых гостей новогодней встречи проекта «ЛИКи» 11 января стали студенты Луганского профессионального торгово-кулинарного колледжа ЛНУ им. Тараса Шевченко. Сотрудники отдела самообразования и интеллектуального развития провели для будущих поваров-кондитеров библио-завалинку «Наконец дождались Святок, и запахло пирогом…». Девушкам рассказали о традициях празднования Святок нашими предками, подготовили книжную экспозицию по различным кухням мира. В ходе мероприятия студентки разгадали рождественский кроссворд и научились гадать по книгам.

Рождественские святки - это время, которое каждый год наполняет радостью сердце каждого из нас. Ведь в это время мы все становится немножко добрее, чуточку веселее и капельку счастливее.

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика