Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Право знать право

2018 01 17 06Становление гражданского общества и правового государства в условиях молодой Республики во многом зависят от уровня гражданско-правового образования и нравственно-патриотического воспитания. Необходимо осуществлять формирование ценностных ориентиров личности, способной к управлению государственными делами. В связи с этим, одной из приоритетных задач является формирование у подрастающего поколения правовой грамотности, социальной активности и гражданской ответственности.

С этой целью Молодежная библиотека совместно с Министерством юстиции Луганской Народной Республики осуществляет проект «Уроки права - уроки жизни». Главная цель проекта - формирование правовой культуры каждого учащегося, независимо от возраста, воспитание ответственного и уважительного отношения к закону, предупреждение различных правонарушений в молодежной среде, формирование твердой убежденности, что соблюдение законодательства – необходимая часть жизни в обществе.

16 января в рамках проекта специалисты Министерства юстиции ЛНР Тамара Каюда и Виктория Кутнякова провели со старшеклассниками ЛШ № 19 и 20 интерактивную беседу «Право знать право» и социологический опрос-мониторинг правовых знаний. Учащиеся должны были ответить на вопросы, касающиеся знания Конституции Республики, системы избирательного права ЛНР. Также им предлагалось проверить знания формирования республиканской системы власти. Нужно сказать, что школьники отвечали на поставленные вопросы отнюдь не механически. Они задавали специалистам массу встречных и весьма острых вопросов. Это еще раз доказывает, что молодым гражданам нашего государства совсем не безразлично кто и как осуществляет власть, они хотят самостоятельно разбираться в правовых коллизиях. А значит проект «Уроки права - уроки жизни» достигает поставленных целей.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика