Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Где парики, костюмы, маски…

2018 02 07 01В связи с тем, что 2018 год объявлен Годом Театра, c 6 по 8 февраля в Луганской Молодежной библиотеке состоится ряд встреч, посвященных истории и развитию театрального искусства, знаменитым драматическим сценам Великобритании и биографии Уильяма Шекспира «Где парики, костюмы, маски…».

6 февраля участниками беседы стали семиклассники школы № 16. Сотрудница отдела искусств Анастасия Карпова рассказала им о том, с чего начинался театр как искусство, о значении драмы в формировании духовного мира личности. Юную аудиторию особенно заинтересовал театр кукол и пальчиковый театр, существующие в разных культурах с давних времен. Увиденная ими на видео, трогательная постановка театра теней коснулась глубин души, вызвала нежные, тончайшие переживания.

Заново знакомились школьники и с легендарной личностью английского Возрождения – Уильямом Шекспиром, чье творчество проходит непрерывной линией сквозь историю каждого мирового театра, оставляя глубокий след в жизни метров сцены, начинающих актеров, в сердце каждого зрителя.

Королевство английских монархов славится своими театрами, число которых только в Лондоне насчитывает более 200 залов! Школьникам были представлены театры, отмеченные особой любовью британцев, благодаря их историческому и архитектурному своеобразию.

Это выставочный комплекс Альберт-Холл, чья сцена не раз принимала известных музыкальных исполнителей ХХ века, легендарный открытый театр Глобус, где акцент делается не на декорациях, которые почти полностью отсутствуют, а на чувствах и воображении зрителей. Ковент-Гарден носит гордое звание сердца Королевского балета и Королевской оперной труппы. Друри-Лейн поразил зрителей своей жаждой театральной жизни и многочисленными возрождениями после четырех пожаров и двух сносов. Антиалкогольным и музыкальным театром назывались когда-то подмостки «Old Vic». Национальным достоянием считается театр «Palace», который пестрит не афишами, а целыми масштабными тематическими декорациями над главным входом.

Кто хочет погрузиться в английскую драму, но не имеет возможности отправиться за яркими впечатлениями в Объединенное Королевство, может увидеть британских актеров в Московском английском театре, где все постановки проходят исключительно на родном языке истинных почитателей чая.

Ну, а всех луганчан, интересующихся театром, приглашаем в отдел искусств Молодежной библиотеки!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика