Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Читай! Познавай! Исследуй!

2018 04 02 092 апреля, в Международный день детской книги, в Молодежной библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детско-юношеской книги. Традиция празднования Книжкиных именин была заложена 75 лет назад, весной 1943, популярным советским писателем Львом Кассилем. Еще шла война, но в Колонный зал Дома Союзов на встречу с писателями привезли детей со всей страны. Сотни детей Советского Союза воспитывалось на книгах целой плеяды писателей - это золотой фонд советской детской литературы: Лев Кассиль, Агния Барто, Сергей Михалков, Корней Чуковский, Владислав Крапивин, Аркадий Гайдар. Чему учит детская литература? Она воспитывает, прежде всего, самое лучшее, что есть в человеке: честность, доброту, отвагу, мужество, любовь к Родине. Это вечные понятия, которые должны быть, и это должно присутствовать в детской литературе.

На Праздник книги в Молодежную библиотеку пришли пятиклассники ЛШ №6. Сотрудники организовали для школьников экскурсию, показали, как работают отделы и какую литературу они могут предложить. А после этого, в отделе самообразования и интеллектуального развития детей ждала встреча с настоящим детским поэтом Александром Акентьевым. Он рассказал школьникам о своем творчестве, почитал стихи из новой книги «Родом из детства», В конце встречи книга с автографом была подарена школе. Ребятам настолько понравилось общение с писателем, что они не ограничились автографом на книге и стали просить расписаться в тетрадках и блокнотах.

Свои стихи детям прочел и сотрудник библиотеки, также поэт, Марк Некрасовский, который рассказал детям историю появления бумаги и книг, а так же показал книги-миниатюры.

Дети ответили на вопросы сказочной викторины, посмотрели мультфильмы и получили сладкие призы. Ответом на вопрос понравился ли им праздник, было дружное, громкое «Да!»

Специально к открытию Недели детско-юношеской книги в отделе самообразования и интеллектуального развития была подготовлена книжная выставка-просмотр «Писатели-юбиляры 2018 г.» о детях и для детей. В экспозиции представлены книги Владислава Крапивина, Шарля Перо, Бориса Заходера и Жюля Верна.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика