Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

В библиотеке прошел семинар «Правовая культура молодежи»

2018 05 17 0117 мая в Молодежной библиотеке Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР был проведен семинар для лидеров молодежных советов, представителей студенческого самоуправления и общественных объединений «Правовая культура молодежи». Основной целью мероприятия стало формирование  у молодежи представления о современных формах работы в сфере патриотического и правового просвещения. Главный специалист отдела по делам молодежи Министерства Владимир Перепечаенко провел для активистов молодежных организаций интерактивный урок «Патриот Республики». Говорили  о том, что включает в себя понятие патриотизм, и как оно работает в современных условиях. Молодые люди активно включились в беседу. Каждый из них нашел в патриотизме свои личные аспекты, грани и ощущения. В результате  оказалось, что патриотизм – чувство глубоко личное, индивидуальное, но из этих маленьких ощущений, как из кирпичиков, складывается то самое, что делает из отдельных людей  единый народ.

В ходе семинара для участников были проведены литературно-правовые викторины «Основные положения Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики о правах молодежи и детей» и «Конвенция ООН о правах ребенка».

О мероприятиях, проведенных в рамках программы «Уроки права – уроки жизни», в 2017-18 году участникам семинара рассказала руководитель Центра инноваций и координационно-методической работы библиотеки Ирина Морозюк.  Программа правового воспитания  существует  в библиотеке  около 15 лет. В ее рамках  юристы проводили  со школьниками занятия по разным аспектам правовых знаний.  В прошлом году программа была доработана с учетом  современных реалий Республики, в ее реализацию активно включились специалисты Министерства юстиции ЛНР.

Подводя итог, участники семинара пришли к выводу о том, что стать полноправным гражданином можно  только овладев всей суммой правовых знаний. Значит, подобные семинары следует продолжить.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика