Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Июнь: Румянец, Разноцвет, Земляничник

2018 06 22 04Каникулы в самом разгаре. Но это время не только для того, чтобы хорошо отдохнуть. Можно узнать много полезного и нового для себя. Именно для этого и существует в Молодежной библиотеке  традиционная программа для воспитанников пришкольных лагерей «Вкусные чтения».

Для учащихся СОШ №2 сотрудники библиотеки подготовили  дружескую карусель  под названием «Июнь: Румянец, Разноцвет, Земляничник». Дети узнали не только старинные названия первого летнего месяца, но и приметы, существовавшие относительно него в давние времена. Услышали они так же о цветах, травах и ягодах, цветущих в июне, о легендах, связанных с ними, о праздниках, которые принять отмечать вначале лета.

Заведующая отделом досуга и творчества Елена Ерёменко провела с  воспитанниками Центра детско-юношеского творчества «Гармония» турнир вежливости. Дети познакомились с основами этикета, вспомнили формы вежливого обращения к сверстникам и старшим по возрасту,  узнали о том, как правильно себя вести в кино, на улице и в гостях. В качестве примера правильного и неправильного поведения детям было предложено посмотреть мультфильм об умной собачке Соне и оценить поведение Винни-Пуха в гостях у Кролика.

Так же они ответили на вопросы этикет-викторины, разгадали этикет-кроссворд и собрали из отдельных фрагментов пословицы о правилах поведения.

Сотрудники библиотеки надеются, что те, кто пришли к ним летом, станут постоянными читателями! Своих читателей мы очень люби и уважаем! Добро пожаловать!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика