Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Информационный час для подростков «Будущее в твоих руках»

2018 10 19 0319 октября в Молодежной библиотеке, в рамках совместной с Министерством юстиции ЛНР программы «Уроки права – уроки жизни» состоялся информационный час для подростков «Будущее в твоих руках».

Это был вдумчивый серьезный разговор с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, их родителями и педагогами.

«Вы живете среди людей. Каждый ваш поступок, каждое ваше желание отражаются на людях. Существует граница между тем, что вам хочется, и тем, что можно. Ваше желание – это радость или слезы ваших близких. Проверяйте свои поступки сознанием: не причиняете ли вы зла, неприятностей, неудобств людям» - сказала заместитель начальника управления, начальник отдела правового просвещения и правовой работы правовой работы Министерства юстиции ЛНР Ирина Ковалёва

Мероприятие было подготовлено совместно тремя Министерствами Республики: непосредственно Министерством юстиции, Министерством культуры, спорта и молодежи и Министерством внутренних дел.

Старший оперуполномоченный по делам несовершеннолетних МВД ЛНР, майор полиции Андрей Михно рассказал собравшимся об основных видах правонарушений и ответственности за них. Он напомнил присутствующим в зале родителям, что большая доля вины за тот или иной проступок несовершеннолетнего лежит именно на взрослых. Очень часто родители даже не задумываются, что их действия на самом деле подпадают под статью Уголовного кодекса и могут повести за собой куда более серьезные последствия.

Начальник управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи Яна Ткачёва обратилась к аудитории с призывом заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. «Вместо выкуренной сигареты или выпитой рюмки вина лучше выйти на футбольное поле, на боксерский ринг или отправиться в туристической поход. Это сохранит здоровье и убережет от ошибок и улучшит настроение» – подчеркнула Яна Ткачёва

Психолог Молодежной библиотеки Виктория Орлова познакомила собравшихся с работой библиотечной психологической службой «Рассвет», в рамках которой проходят тренинги для молодёжи, детей и подростков, а также индивидуальные консультации для всех возрастных категорий по самым насущным проблемам.

Специалисты Министерств и сотрудники библиотеки говорили с подростками, но обращались к взрослым людям. Нужно быть более внимательными к своим детям, вести с ними домашние беседы, читать книги, обсуждать кинофильмы, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким в собственной семье и его не тянуло на улицу, где, как ему кажется, он найдет большее взаимопонимание – такой была основная мысль всех выступающих.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика