Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Республиканская библиоАкция «День экологических знаний»

2018 10 31 01Важность экологического образования в современном мире ни у кого не вызывает сомнений, поэтому воспитание у молодёжи экологической культуры является одним из приоритетных направлений. Деятельность по формированию экологической культуры и бережного отношения к окружающей природной среде – залог безопасного будущего для всего человечества. Только совместными усилиями, а также при ответственном отношении к окружающей среде, можно сохранить природу и передать её богатства и красоту последующим поколениям.

С 1 ноября стартует Республиканская библиоАкция «День экологических знаний». Организаторами библиоАкции являются ГУК ЛНР «Луганская молодёжная библиотека», Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, Министерство культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Девиз Акции: «Без памяти нет традиций, без традиций нет культуры, без экологии нет жизни».

Данная акция направлена на развитие экологического просвещения и образования, формирование у подрастающего поколения экологического сознания, используя богатый опыт публичных библиотек Республики по ведению просветительской работы на основе их информационных ресурсов.

Участники Акции публичные библиотеки, дети, молодёжь Республики. Суть в том, что каждый третий четверг каждого месяца публичные библиотеки городов и районов проводят День экологических знаний. Тематику и формы публичных мероприятий библиотеки выбирают самостоятельно, исходя из своих возможностей и спектра интересов целевой аудитории по профилю Акции.

Цель: Основными целями и задачами библиоАкции является раскрытие информационно-ресурсных возможностей библиотек, как центров экологической информации, обмен опытом эколого-просветительской работы библиотек в области охраны окружающей среды, привлечение общественного внимания к экологической ситуации в Республике и в каждом конкретном городе или районе, стимулирование экологической активности среди молодёжи.

Согласно Программы проведения библиоАкции каждый месяц по результатам проведенного мероприятия библиотеками предоставляются фото-информационные материалы для размещения на официальных сайтах организаторов.

Итоги Акции будут подведены в Международный день экологических знаний 15.04.2019 на Республиканском круглом столе «В гармонии с природой».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика