Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Вечер-ода «Целуйте руки ваших матерей»

2018 11 23 14Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. До недавних пор этот день проходил у нас незаметно, да и в календаре он появился не так давно. Хотя, по сути, это – праздник вечности. В канун Дня матери в Луганской молодёжной библиотеке состоялся вечер-ода «Целуйте руки ваших матерей». Участниками стали старшеклассники, студенты, участники МОО «Молодая гвардия».

Цель мероприятия: напомнить, что мы в вечном, неоплатном долгу перед мамой, чья любовь сопровождает нас всю жизнь; что нужно дарить тепло и любовь мамам каждый день и час, ведь благодарные дети— лучший подарок для них; и чтоб не слишком поздно пришло понимание того, что забыли, не успели сказать много хороших слов своим мамам.

День матери – это замечательная возможность задуматься и ещё раз выразить свою благодарность и безграничную признательность за всё, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

Символом Дня Матери является цветок незабудка. Наши предки верили, что именно этот замечательный цветок обладает силой возвращать память людям, забывшим о своих родных и близких. Участники мероприятия из своих пожеланий для мам создали «сердечную незабудку», а потом приняли участие во флешмобе, в ходе которого все отправили своим мамам смс со словами «Мамочка, я тебя люблю!».

К сожалению, мы так редко задумываемся о том, сколько времени и сил, сколько труда и здоровья, сколько ласки и заботы тратит на нас мама. Мама всегда находит любые оправдания нашей чёрствости, нашей занятости, нашему невниманию. Поэтому на протяжении всего вечера в уютной и комфортной обстановке ведущие говорили о том, что маму нужно нежно любить, уважать, беречь и не забывать её. Делать все, что в наших силах, чтобы она была счастлива, не причинять ей боли своими словами и поступками.

Украшением мероприятия стали песни о маме в исполнении студентов Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского Дарьи Сухановой, Александра Воробьёва и солистки Фабрики Детской Песни «Бон – Бон» Анны Пьянковой.

В исполнении члена Межрегионального союза писателей Людмилы Деевой; члена Союза писателей ЛНР и России, сотрудника Луганской молодёжной библиотеки Марка Некрасовского; победителя конкурса «Молодые голоса», сотрудника Луганской молодёжной библиотеки Антона Серебрякова звучала поэзия о маме.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена и представлена книжная выставка «Моя мама лучшая на свете».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика