Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Студенческие встречи в библиотеке. О медицине и не только

2018 12 04 01В Молодёжной библиотеке продолжается Неделя встреч со студентами Луганского медицинского университета им. Святителя Луки.

Врачи во все времена считались в России одними из самых образованных людей, с широчайшим кругом интересов и увлечений. Можно сказать, что и сейчас мнение о медиках, как о людях с очень высоким уровнем IQ, нисколько не изменилось. И студенты луганского медуниверситета его только подтвердили.

- Ребята прекрасные, очень интересные! - говорит заведующая отделом искусства Екатерина Дайнеко, - Мы говорили о Русских сезонах Дягилева, о русской музыке начала ХХ века, о Рахманинове, Стравинском, Прокофьеве. Приятно, что студенты не просто слушали рассказ, но задавали вопросы, рассматривая некоторые аспекты с точки зрения медицины. Например, им интересно, как музыка влияет на мозговую активность и работу мозжечка.

Другой группе будущих врачей сотрудник библиотеки Анастасия Воропаева предложила … актерский тренинг.

- Актерский тренинг – это не только для служителей Мельпомены. Он дает возможность любому человеку раскрепоститься, раскрыть свои творческие способности, даже если они спрятаны где-то очень глубоко. – считает Анастасия Воропаева,- Например, я сегодня предложила студентам упражнение «Вопрос-Ответ». Оно очень эффективно для концентрации внимания. Ведущий вводит в круг определенные предметы, пуская их то слева, то справа, то включая в эстафету игроков из середины цепочки. Очень быстро возникнет ситуация, когда игроки должны одновременно (не делая пауз в упражнении!) и принимать предмет с одной стороны, и отдавать другой предмет в противоположном направлении! - рассказала Анастасия Воропаева.

Третья группа студентов с удовольствием включилась в «Битву умов», где есть возможность потренировать интеллект и обновить школьные знания.

Психолог Виктория Орлова провела для студентов-медиков тренинг «Эффективное общение», элементы которого им также могут пригодиться в учёбе и выбранной специальности.

Встречи с будущими врачами в библиотеке продолжаются! Следите за новостями на нашем сайте!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика