Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Не стоит земля без праведника

2018 12 11 01Писателей с трудной судьбой на свете было много. То же касается авторов-оппозиционеров и сочинителей с противоречивыми характерами. Даже нобелевских лауреатов из России, попавших под увесистую десницу власти,в четыре раза больше, чем тех, кто удостаивался ее благословения. Но редкие писатели могут сочетать в себе всё сразу, и Александр Солженицын определенно входит в их число. Произведения Солженицына резко выделялись на фоне всей советской литературы своими художественными достоинствами и гражданской смелостью.

Президент России В.В.Путин сказал, что при всех встречах с писателем он «каждый раз был поражён, насколько Солженицын — органичный и убеждённый государственник. Он мог выступать против существующего режима, быть несогласным с властью, но государство было для него константой».

В день столетнего юбилея А.И. Солженицына для учащихся Спортивной Академии «Заря» в Молодёжной библиотеке прошла открытая лекция «Не стоит земля без праведника». Старшеклассников познакомили с основными вехами биографии писателя, краеугольными основами его мировоззренческой позиции. В ходе разговора тезисно был дан анализ его основных произведений: «Один день Ивана Денисовича», «Матрёнин двор», «В круге первом», «Архипелаг ГУАГ» и «Красное колесо»

Школьники познакомились с выставкой просмотром, где представлены литературоведческие работы о жизни и творчестве писателя, статьи из литературных энциклопедий, романы и повести Солженицына разных лет издания. По словам самих школьников и их преподавателя, разговор получился очень интересным, и удалось почерпнуть для себя много нового об Александре Солженицыне.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика