Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Презентация образовательной программы «Школа волонтера»

2019 02 25 0525 февраля в Луганской молодежной библиотеке состоялась презентация социального проекта «Волонтеры вечности», после которой стартовала образовательная программа «Школа волонтера». Эта программа составлена из образовательных, творческих, практических уроков для подростков по социальному, экологическому, патриотическому, психологическому направлениям.

В презентации приняли участие лидеры волонтерских отрядов школ Луганска и педагоги-организаторы, которые узнали о том, как будет функционировать проект, какие образовательные направления запланированы на десять месяцев.

Участники презентации поговорили о том, кто такой волонтер, зачем нужно добровольчество и какие результаты оно приносит. Активисты МО «Молодая гвардия» проекта «Мир Луганщине» рассказали о том, как пришли в волонтерство, чем занимаются и как сотрудничают с библиотекой.

Так же были подведены итоги социальной акции «Коробка храбрости», которая проводилась совместно с волонтерами «Молодой гвардии».

Зачем нужно добровольчество в Луганской Народной Республике? – конечно, в первую очередь для того, чтобы на основе раскрытия своего потенциала и талантов, каждый молодой человек смог найти свое место в современном обществе и с пользой реализовывать свои проекты.

Добровольческая деятельность – это фундаментальная основа для формирования дружбы, милосердия, ответственности, вдохновения, терпимости, трудолюбия и имеет созидательный характер.

Участникам презентации были предложены мастер-классы по трем направлениям: мотивация к написанию книги, создание привлекательной книжной обложки и иллюстрация для собственного произведения.

Луганская молодежная библиотека решила выступить в качестве информационно-образовательной площадки для современных подростков. Таким образом, на протяжении 10 месяцев участники проекта будут реализовывать свой потенциал, обучаться, получать новые навыки и отражать их в социальных акциях, после чего получат сертификаты о пройденных курсах.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика