Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Второй сезон «Битвы умов» открыт!

2019 03 13 0812 марта в Молодёжной библиотеке стартовал второй сезон интеллектуальных игр «Битва умов» среди учащихся восьмых классов луганских школ, лицеев и гимназий. В отборочном туре участвовали команды «Молния» (Луганское общеобразовательное учреждение-гимназия № 30 имени Н.Т. ФЕСЕНКО), «Биг брэйн» (Луганский учебно-воспитательный комплекс № 50 имени А. В. Федорчука), «Пятый Элемент» (Луганское общеобразовательное учреждение – специализированная школа №5), «Сила ума» (Луганский гуманитарно-экономический лицей-интернат), «Мозгоштурмы» и «Мозгокруты» (Гимназия №60 имени 200-летия г. Луганска).

– Игра состояла из четырех блоков: «Разминка» (легкие вопросы по всем школьным предметам), «Основной блок» (вопросы средней сложности в соответствии со школьной программой), «Видео-вопросы» (видеоролики с вопросами на логику, смекалку , общие знания и эрудицию) и «Капитанская игра» (сложные вопросы на логику, смекалку, общие знания и эрудицию), – рассказывает заведующая отделом самообразования и интеллектуального развития Светлана Карлова. – Не верьте тому, кто говорит, что подростки сейчас интеллектуально инертны и малообразованны. Это – чистейшая ложь! Когда школьники приходят к нам на игру, мы получаем массу положительных эмоций от их ответов. Они очень живые, яркие, эмоциональные и безусловно очень и очень эрудированные! Короче – все молодцы! – подчеркнула Светлана Карлова.

По результатам отборочной игры в полуфинал прошли команды «Молния», «Биг брэйн», «Сила ума», «Мозгоштурмы» и «Мозгокруты».

Полуфинал и финал «Битвы умов» среди восьмиклассников состоятся 15 марта.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика