Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«И зал внимает чувствам и словам»

2019 03 22 03Артист – профессия необыкновенная. С одной стороны – слава, известность, восхищение, цветы, подарки, аплодисменты, обложки журналов с яркими фотографиями. С другой – ежедневный тяжёлый труд, многочасовые репетиции, ежевечерние спектакли, переезды из города в город, многодневные съёмки в кино, в том числе ночные, а иногда и опасные, поскольку приходится выполнять сложные трюки. К этому добавьте зависимость от воли режиссеров, потому что часто именно они решают как сложится судьба того или иного актёров. Будет ли он вечно во втором составе, играя крохотные, часто даже без слов, роли, или займет в театре и кино ведущее место. И уж если кто-то выбирает для себя актёрскую стезю, он должен быть готов ко всему этому.

Именно об этом 21 марта говорили в Молодёжной библиотеке со школьниками лингвистической гимназии №36, ЛШ «Новое поколение» и учащимися колледжа строительства экономики и права молодые актрисы Украинского академического музыкально-драматического театра на Оборонной Вероника Балджи и Екатерина Луценко.

У школьников и студентов была уникальная возможность познакомиться с творчеством людей, посвятивших себя служению театру. Причем, это был диалог молодых, как оказалось, очень образованных, юношей и девушек, с молодыми творческими личностями. Получился откровенный и очень эмоциональный разговор людей, понимающих и любящих театральное искусство. Это стало понятно уже по первым прозвучавшим из зала вопросам: спрашивали о волнении перед спектаклями, о первом выходе на сцену, о курьёзах, происходящих на сцене и за кулисами, о том, как запоминаются тексты, о спорах с режиссерами, о том, как подбирается репертуар, о закулисной конкуренции, об эмоциональном перенапряжении актёров и о том, чем пришлось пожертвовать ради театра.

Говорили и о художественной литературе. Вероника Балджи поинтересовалась, какая книга произвела на школьников особое впечатление, и далее разговор перешел на эмоциональную составляющую героев литературных произведений. Екатерина Луценко посоветовала аудитории смотреть побольше советских фильмов разных жанров, потому что помимо прекрасной работы режиссёров и актеров, в советских фильмах очень сильна нравственная составляющая.

– Существует такое понятие, как «сила искусства», перед которой отступает любая физическая боль и страх , – сказала Вероника Балджи. – Перед актёром всегда стоит определённая задача, которую нужно выполнить, несмотря ни на какие личные обстоятельства,  подчеркнула Вероника Балджи.

В конце встречи актрисы пожелали школьникам и студентам быть смелыми в проявлении своих чувств, в выборе профессии. Главное – не оставаться равнодушными. В свою очередь гости тепло поблагодарили Екатерину и Веронику за душевную и откровенную беседу. И высказали надежду на новые встречи с ними в библиотеке и на сцене.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика