Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Земля моих отцов, Донбасс

2019 05 08 07Вот и прожила наша юная Республика свои первые пять лет. Возраст небольшой, тем более для государства, но очень значимый, учитывая условия, в которых рождалась и формировалась ЛНР. 7 мая в Молодежной библиотеке состоялось заседание Круглого стола «Земля моих отцов, Донбасс».

Скорее это был задушевный разговор людей, стоявших у истоков создания Республики с молодыми людьми, учащимися луганских школ №16 и 38. Дети, которым в 2014 году было семь-восемь лет, многие из которых своими глазами видели весь ужас того страшного лета, заинтересованно слушали старших товарищей. Все вместе постарались найти ответ на главный вопрос: «За что мы боремся и во имя чего?» Ответ был однозначен: мы боремся за право жить на своей земле, растить детей в своих идеалах, помня и чтя свою историю и своих предков, говорить на родном языке.

Перед школьниками выступили: ветеран ополчения, участник штурма СБУ и Чернухинско-Дебальцевской операции Сергей Филюев и поэт, член Союза писателей ЛНР и России Елена Заславская, а также юные поэты Юлия Дубинкина и Роман Калинюк. Гости и участники мероприятия увидели кинохронику ЛГТРК ЛНР «Луганск-24» о митинге 12 мая 2014 года, на котором были оглашены результаты исторического Референдума о независимости ЛНР.

Гости поздравили учащихся и их преподавателей с праздниками, пожелали крепкого здоровья и мирной жизни.

Сотрудник отдела самообразования и интеллектуального развития библиотеки Марк Некрасовский представил книжно-иллюстративную выставку «На линии огня. Донбасс непокоренный». В экспозиции – поэтические сборники луганских и донецких авторов «Ожог», «Выбор Донбасса», «Время Донбасса», «Воля Донбасса», «Осада», сборники публицистических статей и документов по истории Новороссии.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика