Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Моя семья – моё сокровище»

2019 07 05 04Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает праздник День семьи, любви и верности.

Накануне праздника, 5 июля в Луганской молодёжной библиотеке состоялась презентация выставки «Моя семья – моё сокровище». Получилось интересное мероприятие. В одну семью собрались депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики Ирина Андрух и Александра Коваленко, луганские поэты Марк Некрасовский, Лариса Бекрешева и Елена Заславская, коллекционер, хранитель архива художника Е.Кивериной Владимир Бутко, воспитанники детского сада № 1 «Планета детства» и участники проекта «Волонтёры вечности», воспитанники Республиканского центра социально-психологической реабилитации детей.

Говорили о разном. Александра Коваленко рассказала об истории возникновения праздника и о важности семьи в жизни человека. Ирина Згоденко, главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития, в обзоре выставки обратила внимание на актуальность темы семьи в литературе. Многие авторы обращались к теме любви, верности. «Все счастливые семьи похожи друг на друга,каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», - так писал Лев Толстой в романе «Анна Каренина». Как же быть счастливым в семье, что для этого нужно? Об этом писали и пишут авторы всего мира. Разные взгляды и разные мнения представлены в материалах выставки.

Образ Матери - хранительницы традиций семьи, единство матери и ребенка – вечная тема искусства. Яркое художественное воплощение она нашла в творчестве художника-авангардиста Елены Кивериной. Ее картина, с символическим названием «Мать Россия» («Донбасская Мадонна»), была представлена Владимиром Бутко.

Никого не оставило равнодушным выступление воспитанников детского сада № 1. «В хороших семьях хорошие дети растут», - как права народная мудрость. Символом праздника считается ромашка. В финале все участники мероприятия оставили свое мнение о семье на листиках-лепестках, и мы собрали символическую ромашку нашего праздника. Пусть она согревает и радует наших читателей.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика