Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Женский силуэт на фоне истории

2019 09 11 01День красоты, отмечаемый 9 сентября – особый праздник, который был учрежден в 1995 году Международным комитетом эстетики и косметологии СИДЕСКО. А кто чаще всего ассоциируется с таким понятием, как красота? Конечно же, ее Величество − Женщина.

Женщина издавна была объектом поклонения народов, вдохновительницей подвигов, главным двигателем жизни и истории. Ведь женщина и есть сама жизнь, ее начало.

В рамках интерактивной беседы «Женский силуэт на фоне истории», которая состоялась в Молодежной библиотеке 11 сентября, студенты Луганской академии культуры и искусств имени М. Матусовского вспомнили их – ярких, дерзких, смелых, поражающих своей красотой, блеском мысли, иногда революционных – женщин, которые внесли свой вклад в историю этого мира.

Героини интерактивной беседы предстали в главах альбомов, посвященных их основной деятельности: женщина и история, женщина и наука, женщина и искусство, женщина и красота. Студенты виртуально встретились с Кларой Цеткин, Фаиной Раневской, Мэрилин Монро, знаменитыми «Ночными ведьмами», покорившими небо во времена Великой Отечественной войны и другими, не менее талантливыми, знаменитыми и прекрасными дамами, доказавшими, что красота – это страшная сила, а женщина – далеко не слабый пол.

Закончилась встреча теплыми пожеланиями присутствующим девушкам и женщинам всего самого наилучшего в честь прошедшего праздника.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика