Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Презентация литературно-художественного альманаха «Территория слова»

2019 09 17 0115 сентября 2019 г. в отделе самообразования и интеллектуального развития Луганской Молодёжной библиотеки состоялась презентация литературно-художественного альманаха «Территория слова». Нынешний выпуск юбилейный и приурочен к пятилетию Луганской Народной Республики.

На презентации присутствовали авторы сборника и любители прозы и поэзии. Главный редактор альманаха Людмила Гонтарева отметила: «Наш альманах не случайно называется «Территория слова», ведь от номера к номеру расширяется его география. Краснодон, Молодогвардейск, Лутугино, Луганск, Горловка, Стаханов, Дзержинск, Дебальцево, Макеевка, Донецк,Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Новосибирск, Бийск, Пенза, Липецк, Воронеж, Симферополь, Керчь, Владимирская область, Ростовская, Омская… И это далеко не полный перечень городов, где живут наши авторы».

В юбилейном номере альманаха «Территория слова» также подвели итоги ещё одного значимого для Луганской Народной Республики мероприятия - «Муза Новороссии». На его страницах напечатаны подборки стихов всех лауреатов и членов жюри конкурса.

Одним из ярких литературных открытий стала Алеся Казмерчук, победившая не только в конкурсе «Муза Новороссии», но и в конкурсе «Молодые голоса». Республиканский союз писателей (Луганское отделение Межрегионального союза писателей) предложил талантливой поэтессе вступить в ряды Союза.

Пятый номер альманаха «Территория слов» был торжественно подарен Луганской Молодежной библиотеке.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика