Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Интеллектуальный квиз ко Дню народного единства

2019 11 05 084 ноября в Луганской Народной Республике отмечают День народного единства, праздник, учрежденный в честь памяти важного исторического события – освобождения Москвы от польских интервентов. Этот день напоминает всем о том, как важно осознавать себя частью народа, имеющего долгую историю борьбы за собственную государственность, о том, что необходимо объединять свои силы для общего светлого будущего. Не осталась в стороне от этого события и Луганская молодежная библиотека.

1 ноября в честь праздника, совместно с управлением по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Луганска, сотрудники отдела информации и поддержки молодежных инициатив подготовили и провели квиз – интеллектуальную викторину, требующую от игроков проявления не только высокого уровня знаний, но и логики, смекалки и качеств творческой личности.

Участниками квиза стали студенты высших учебных заведений города Луганска. Они разделились на шесть команд: «Монолит» (команда ЛНУ им. В. Даля), «Иваси» (команда ЛНУ им. Т. Шевченко), «Матусовцы» (команда ЛГАКИ им. М. Матусовского), «Единство» (команда Молодежного совета при АГЛ ЛНР), «Созвездие» (команда Луганского колледжа строительства, экономики и права), «Исключение из правил» (команда Политехнического колледжа аграрного университета), «Добродеятели» (команда ЛГМУ им. Святителя Луки) и «Далевцы» (команда колледжа ЛНУ им. Даля). Судить команды собралось почетное жюри в составе начальника управления по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Луганска Луганской Народной Республики Горностаевой Марины Викторовны, заведующей сектором семьи и молодежи Администрации города Луганска, психолога Луганского городского центра социальных служб Колесниченко Анны Владимировны и заведующей отделом информации и поддержки молодежных инициатив Луганской молодежной библиотеки Филипенко Полины Сергеевны.

Квиз состоял из нескольких раундов, наполненных разнообразными заданиями – вопросами с несколькими вариантами выбора, логическими загадками, фото- и видеовопросами по тематике праздника. Особенно порадовал учащихся последний раунд, в котором им нужно было максимально реализовать свои певческие и танцевальные таланты, исполняя легендарную «Катюшу».

Несмотря на непростые задания и сложности все команды продемонстрировали высокий уровень эрудиции и творческих способностей, а также поддерживали друг друга во всех испытаниях – ведь именно на это и был рассчитан квиз. В итоге, призовые места распределились следующим образом:

  • 3 место – команда «Добродеятели» (ЛГМУ им. Святителя Луки);
  • 2 место – команда «Созвездие» (Луганский колледж строительства, экономики и права);
  • 1 место – команда «Монолит» (ЛНУ им. Владимира Даля).

Все участники получили призы, дипломы и сертификаты участников, а победители были награждены сладкими подарками.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика