Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Возможности человеческой памяти»

2019 11 15 0114 ноября в отделе самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки прошло интерактивное занятие «Возможности человеческой памяти» / интеллектуальные забавы. Так исторически сложилось, что в жизни каждому человеку приходится запоминать большой объем информации. А с учетом быстрого ритма повседневной жизни, который не дает порой расслабиться ни на минуту, людям приходится запоминать в разы больше. Это касается не только взрослых людей, которым приходится перерабатывать большое количество информации в силу своей работы, но и детей. Память является основой многих, если не всех, способностей человека. Она – есть центральное условие получения знаний и навыков, формирования способностей и привычек.

В ходе мероприятия с учениками четвертого класса ГУ ЛНР СШ №20 имени А.В. Демёхина были рассмотрены понятие и виды памяти; охарактеризованы особенности развития памяти и приемы правильности запоминания информации. Ребята просмотрели мультфильм «Семья Почемучек. Как работает память» и видеоролик по стихотворению Эдуарда Успенского «Память». Тренировали зрительное внимание и память с помощью игр : «Контуры», «Узнай буквы и составь слово», «Найди буквы», «Чего не стало», «Запомни». Эти игры развивают не только память, но и речь, умственные способности.

Закрепили материал интерактивной игрой «Занимательная математика» и показали отличные результаты, несмотря на непростые задания и сложные логические задачи.

В ходе встречи ребята убедились, что резервы памяти безграничны. Ум должен тренироваться так же, как любые другие мышцы в организме. Память связывает нас с прошлым, позволяет ориентироваться в настоящем, заглядывать в будущее.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика