Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Новогодний квест «В поисках Деда Мороза»

2019 12 16 06Вне зависимости от возраста, перед Новым годом каждому из нас хочется поверить в чудо и окунуться в сказку. Даже взрослым иногда хочется думать, что к ним придет волшебный Дедушка Мороз и исполнит все их мечты, наградит за хорошее поведение и подарит все, что пожелается. Луганская молодежная библиотека в преддверии Нового года провелапраздничный новогодний квест «В поисках Деда Мороза», чтобы подарить студентам Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки немного волшебства.

На входе в библиотеку ребят встретила Снегурочка, которая пожаловалась им на то, что Деда Мороза украли злые разбойники. Разбойники не остались в стороне и пригрозили участникам, что не отдадут дедушку, пока им не принесут достаточно золота. В поисках золотых монет студенты прошли несколько пунктов, где выполняли различные задания.

В отделе искусств им нужно было отгадать новогоднюю песню по картинке-ребусу; отдел самообразования и интеллектуального развития провел для студентов викторину, связанную с историей праздника Нового года на Руси; отдел абонемента зашифровал в своих загадках литературные произведения на новогоднюю и рождественскую тематику; в отделе досуга и творчества студентам пришлось вспомнить, как раньше назывались месяцы года, а отдел книгохранения приготовил для них викторину, посвященную символу 2020 года – мыши. Насобирав достаточное количество золота, участники квеста вновь вернулись к разбойникам, которые держали Деда Мороза в заложниках. Конечно, ребятам пришлось поторговаться с хитрыми разбойниками, но в итоге они отдали студентам не только Деда Мороза, но и все свое золото.

Дедушка Мороз, Снегурочка и уже добрые разбойники сердечно поздравили своих гостей с наступающим Новым годом. Никто не вышел из библиотеки без улыбки!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика