Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Чудотворец Николай, в каждом деле помогай!»

2019 12 23 1020 января в отделе самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки прошло мероприятие «Чудотворец Николай, в каждом деле помогай!» - интерактивное путешествие, приуроченное к празднованию дня Святого Николая.

Для учеников четвертого класса СШ №20 им. А. В. Демёхина была подготовлена насыщенная праздничная программа, где они могли показать свои способности, полученные знания, поупражняться в смекалке и, конечно же, заработать призы и подарки. В конце мероприятия ребятам предложили поучаствовать в мастер-классе «Рождественский Ангел» и сделать новогоднюю игрушку на елку.

День Святого Николая – это один из самых ожидаемых детьми праздников. Они стараются, как можно раньше подготовиться к нему, поскольку знают, что Святой Николай дарит подарки только послушным ребятам.

В отделе самообразования и интеллектуального развития также заранее готовились к данному празднику. Хотелось не только подытожить полученные детьми знания по христианской этике, но и доставить им удовольствие почувствовать себя в роли путешественников. Для этого была подготовлена игра-викторина «В обычаях своего народа душу свою познавай».

Главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития Ирина Згоденко рассказала присутствующим о том, что Святой Николай – один из самых почитаемых и любимых святых во всём православном мире. Он прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане также верят, что и по сей день он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям, поэтому уважительно называют ещё и Николаем Чудотворцем. О его благих деяниях, чудесных исцелениях и спасениях верующих существует множество легенд и притч.

В дополнение к сказанному был показан мультипликационный фильм «Житие Святого Николая» о жизни и духовном подвиге Архиепископа Мир Лидийских, святителе Николае, который нарисовали дети.

А в завершение праздника, чтобы не отступать от традиций, все присутствующие получили сладкие сюрпризы с пожеланиями добра, мира и благополучия в наступающем Новом году.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика