Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«День поэта». Межрегиональный литературно-музыкальный марафон, посвященный 120-летию со дня рождения М.В. Исаковского

2020 01 21 0120 января 2020 года в Луганской Молодежной библиотеке сотрудники отдела искусств и отдела досуга и творчества подготовили и провели арт-час «Только слышно на улице где-то…»

Во время мероприятия учащиеся 8-х классов СОШ №25 познакомились с творчеством русского поэта, прозаика и переводчика – Михаила Исаковского, слушали песни и узнавали историю их создания. Формат литературно-музыкального марафона придавал особую атмосферу происходящему действу, в ходе которого выяснилось, что каждый из присутствующих знаком с творчеством Михаила Васильевича с детства. И не только они, школьники города Луганска, но и жители других больших городов и маленьких поселков, знают и помнят об этом замечательном творце-песеннике, с огромным удовольствием поют и слушают его замечательные песни. Значит, как когда-то написал сам Исаковский, и «гармонь где-то бродит», и «ой, цветет калина», и «загудели, заиграли провода…»

Песни в исполнении разных певцов и артистов не только слушали с удовольствием, но и пели в караоке знаменитые композиции военных лет. Юные луганчане уверены в том, что именно эти песни помогали их предкам выстоять на суровой передовой, а может быть, даже спасли чью-то жизнь в лихолетьи Великой Отечественной.

Каждый участник мероприятия получил на память закладку с изображением поэта, перечнем самых знаковых песен Михаила Исаковского и текстом песни «Катюша», которую с удовольствием и от всей души под занавес снова все вместе спели.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика