Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Дарите книги с любовью!

2020 02 14 0214 февраля у луганчан чаще всего ассоциируется с Днем освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков (концом оккупации города) или днем Святого Валентина, но в Луганской молодежной библиотеке состоялась акция «Дарите книги с любовью».

С 2012 года этот же день отмечается ещё и как Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги и прививает им любовь к чтению. В такое сложное время для библиотек, сотрудники решили провести эту акцию, чтобы все желающие смогли принести книги и поделится ими с другими любителями чтения. Суть в том, что каждый принесет свою любимую книгу, которую бы предложил почитать другому книголюбу. Но чтобы у читателей был выбор и желающие поучаствовать в библио-акции не ждали следующего участника, было принято решение создать пункт, где можно оставить книгу. Библиотекари сохранят эти подарки и через несколько недель уже смогут выдавать их всем желающим.

День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку. Начиная с 2017 года, при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводится общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню дарения книг. Организаторы и активисты праздника просят всех небезразличных людей бережно относиться к книге, не забывать о том, что, к сожалению, даже сегодня в мире не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой.

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». В этом году не удержались и сотрудники Луганской молодежной библиотеки. Ждем Вас книголюбы для ознакомления с новыми книгами и если есть желание присоединится к акции, мы принимаем книги и 16 февраля. «Молодёжка» всегда рада тебе, читатель!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика