Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Человек без текста мне не интересен»

2020 02 17 01В отделе самообразования и интеллектуального развития Молодёжной библиотеки стало доброй традицией отмечать юбилеи и дни рождения известных писателей Луганской Народной Республики их творческими вечерами и концертами. 16 февраля 2020 года в рамках цикла «Литературные россыпи Луганщины» состоялась творческая встреча с известным луганским поэтом Александром Сигидой. Название встречи – «Человек без текста мне не интересен». Эта фраза является руководством к действию и жизненным девизом поэта.

На встрече присутствовала творческая молодёжь – представители поэтического объединения «Верлибр», любители поэзии, пользователи библиотеки, а также члены Союза писателей Луганской Народной Республики, Союза писателей России, Республиканского союза писателей Луганской Народной Республики – отделение Межрегионального Союза писателей. Александр Иванович Сигида – поэт с чётко выраженной гражданской позицией. Он один из основателей Союза писателей Луганской Народной Республики. Он не принял фашистский переворот в Киеве и каждое его стихотворение это пуля, выпущенная по врагу. Александр также рассказал о своём творческом пути и прочитал аудитории свои стихи из разных циклов.

После встречи между поэтами «старшего» поколения и членами молодёжного поэтического объединения «Верлибр» состоялся поэтический турнир «Зимнее настроение».

Встреча с Александром Сигидой и поэтический турнир стали настоящим праздником поэзии в Молодежной библиотеке!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика