Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Мы этот день вовеки не забудем!»

2020 06 22 01Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, это день начала Великой Отечественной войны. Он напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений в Великой Отечественной Войне.

4 года, 1418 дней, 27 миллионов унесенных жизней — это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время Великой Отечественной войны, 14 тысяч убито ежедневно, 600 человек в 1 час, 10 человек каждую минуту.

22 июня 2020 года в Луганской молодёжной библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби, на котором приглашённые воспитанники Государственного Общеобразовательного Учреждения ЛНР «Луганский детский дом» узнали о том, каким был день 22 июня 1941 года и почтили память всех погибших минутой молчания. Сотрудники библиотеки подготовили для гостей литературные и музыкальные выступления - трогательные и душевные стихотворения прочла Анастасия Воропаева, своим творчеством также поделился и поэт Марк Некрасовский, песню «Молитва» из репертуара Людмилы Гурченко исполнила Анастасия Лобайчук.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика