Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Сегодня – фантазеры, завтра – изобретатели»

2020 07 02 051 июля в отделе самообразования и интеллектуального развития в рамках летней программы «С книгой жить – век не тужить!» для ребят из ЛНР ГОУ «Детский дома №1» ко Дню изобретателя и рационализатора состоялось мероприятие – интеллектуальный калейдоскоп «Сегодня – фантазеры, завтра – изобретатели».

Ребята посмотрели несколько видеороликов об истории развития науки и инженерии и узнали об изобретениях, придуманных детьми. Юные читатели, приняв участие в интеллектуальной игре «Удивительный мир открытий и изобретений» проявили находчивость, любознательность и смекалку, ответив на все вопросы.

Провели настоящее научное исследование, рассматривая с помощью микроскопа кожицу лука. Они увидели клетку. Потом вспомнили любимых мультипликационных героев-изобретателей, приняв участие в интерактивной игре-викторине «А кто такие фиксики?». В конце с удовольствием смотрели мультсериал «Фиксики».

Чтобы заинтересовать своих читателей научным творчеством, техническими поделками, сотрудники отдела самообразования и интеллектуального развития постарались максимально раскрыть большой фонд научно-познавательных и справочных книг и оформили книжно-иллюстративную экспозицию «Изобретай, выдумывай, твори!». В книжных изданиях подробно описаны все ключевые открытия, показаны, как концепции, изобретения личности, стоявшие за ними, изменяли и продолжают изменять наш мир.

В книге Константина Рыжова «100 великих изобретений», представленной на выставке, развитие человечества показано через историю великих изобретений: от первых примитивных орудий труда до современных компьютерных сетей. В ста очерках автор правдиво и детально рассказал о нелегком пути, который прошла пытливая человеческая мысль.

На выставке также представлены отдельные издания, посвященные биографиям известных изобретателей, например, книги: Ржонсницкий Б. «Никола Тесла. Первая отечественная биография», Арлазоров М. «Циолковский», Вернер фон Сименс «Как я изобретал мир» и др.

Материалы книжной выставки могут быть полезны студентам вузов и школьникам для самостоятельного изучения основ изобретательской деятельности.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика